Лебедев отметил, что логотип оказался достаточно долговечным, использовался на многих мероприятиях. Также дизайнер добавил, что логотип был лишь небольшой частью масштабной работы, которую выполнила студия.
"Это просто картинка, в любом киоске с сувенирами и кружками вы найдёте 180 видов логотипов любого города, это никак не меняет его атмосферу.
Мы же создали платформу для развития области", - пояснил Артемий Лебедев.Напомним, официально логотип Рязани презентовали в январе 2022 года. На сайте студии Лебедева пояснялось, почему выбрали те или иные элементы: "Знак унаследовал от городского герба шапку Мономаха, а цвета позаимствовал из флага Рязани. Буквы Р и Я под шапкой складываются в приветливое лицо князя. В литере Н скрыта отсылка к реке Оке".
Однако вокруг результата работы возникло немало обсуждений. Многие критически отнеслись к логотипу. В марте 2025 года при обсуждении торжеств, посвященных 930-летию Рязани, от его использования решили отказаться. "Это солидарное мнение художников, краеведов и позиция людей, ответственных за проведение торжеств", - прокомментировали тогда это решение.
Свежие комментарии