На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Рязанская компания участвовала в картельном сговоре по закупке медоборудования

Федеральная антимонопольная служба признала ООО «Битест», «МедиаТрейд», «Импульсмед», «Медгород», «Оллтест», «Глобал Парк», «Маджести», «Трастмед», «Нарколаб», «Фармпост» и «Империя» нарушившими законодательство. Почти все они принадлежат и располагаются в Московской области или столице. Но есть среди названные и рязанская — ООО «Империя».

Компании заключили соглашения, которые ограничили конкуренции в 30 торговых процедурах в 17 регионах страны, в том числе и в Рязанской области.

Организации с 2017 по 2019 года заключали контракты на поставку медицинских диагностических аппаратов, а также необходимых расходников, чтобы выявлять наркотические вещества и алкоголь в крови. Общая сумма контракта составила 125,7 млн рублей.

Нарушители поручат штрафы в соответствии с КоАП РФ. Материалы антимонопольного дела переданы для рассмотрения в правоохранительные органы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх