На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Почти сказка: ТОП-3 возможностей современного видеонаблюдения

Три богатыря

рт-1.jpg

Кто всегда на страже, кто защитит от опасности? В сказках - богатыри, ну а в современной жизни их с успехом заменит видеонаблюдение. 

Войско из камер можно собрать любое: хоть три богатыря, хоть тридцать три. На память такие электронные стражи не жалуются - в нашем мире есть системы хранения информации, которые позволят все увиденное камерами сберечь и отследить.

Да и нанять такую видео-службу по карману не только князю. Современное видеонаблюдение, рассказывает Елена Пронькина, заместитель директора-Директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях, вполне доступно: "Стоимость камеры составляет 5990 рублей. Для абонентов компании предусмотрен вариант рассрочки на покупку камеры - 390 рублей в месяц. Также купить камеру в рассрочку можно при подключении услуг домашнего интернета или телевидения. Видео с камер хранятся в центрах обработки данных «Ростелекома», на удаленном облачном сервисе, от 7 до 30 дней, в зависимости от тарифа".

Если ваше войско камер-богатырей что-то увидит на вверенной ему территории - узнаете сразу: раньше Соловей-разбойник мог на всю Русь свистнуть, теперь вас push-уведомление известит.

Шапка-невидимка

рт-2.jpg

Кто не мечтал в детстве иметь шапку-невидимку? Мы выросли - и не заметили, что эта мечта успела сбыться.

Устанавливаете камеру - и все скрытое становится явным. Для чего использовать такую функцию незаметного присутствия в современном мире? В первую очередь, это возможность контроля.

Вещь полезная для родителей. Например, можно убедиться, что ребенок, вернувшись из школы, прилежно учит уроки, а не экспериментирует со спичками. Можно пользоваться как видеоняней и быть уверенными, что малыш спокойно спит.

Ну и в домашних заботах такая «шапка-невидимка» пригодится, продолжает Елена Пронькина: "На этапе ремонта квартиры или дома система видеонаблюдения станет отличным помощником. Рабочий процесс будет всегда под контролем: хотите прямую трансляцию, хотите запись. Возможно всё, что захочет клиент". 

Гусли-самогуды

колонка-бест.png

Делу, конечно, время, но и для потехи нужен свой час. О развлечениях тоже забывать не следует. Богатыри на заставах стоят, наследник под присмотром уроки учит - чем же заняться хозяину этого обустроенного царства? Творить да себя радовать!

Тут уж владелец системы видеонаблюдения может дать волю фантазии. Несколькими идеями для вдохновения Елена Пронькина с нами поделилась: "Запомнился случай, когда молодой человек купил несколько камер для того, чтобы отслеживать полет птиц. Вероятно, занимался научной деятельностью. В личном кабинете есть возможность сохранять отдельные видео, делать нарезки, клипы. Поэтому видеонаблюдение помогает и в создании забавных роликов, например, с домашними животными. Простые настройки, удобное приложение, понятный интерфейс, а главное – качественное видео на все случаи жизни – вот что такое наш сервис «Видеонаблюдение»".

Технологии спешат вперед - и кто знает, что еще сбудется из детских сказок? Разве система "Умный дом" уступает Василисе Премудрой? Чем общение по видео отличается от беседы с волшебным зеркальцем? Разве тем, что зеркальце - на всю сказку одно, а интернет доступен каждому. Так что сказку можно перечитать для себя - а волшебных помощников легко найти на сайте "Ростелекома". 

Реклама. ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388 www.rt.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх