На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Рязанской области в 2025 году зарегистрировано 3 случая лихорадки денге

Если в прошлом году в нашем регионе был отмечен лишь один такой случай, то с начала 2025 года - уже три. Лихорадка денге - "завозная" болезнь. если говорить о заболевших в этом году рязанцах - то все трое заразились в Таиланде. 

Болезнь переносят комары. После укуса первые симптомы появляются примерно через 5-7 дней, но это время может доходить до двух недель.

У зараженного резко поднимается температура, у каждого второго отмечается сыпь. Пациенты жалуются на головную боль, ломоту в мышцах, светобоязнь и тошноту. 

Лихорадка денге распространена в тропиках и субтропиках, из стран, куда чаще ездят на отдых Россияне, можно отметить Таиланд, Индонезию, Вьетнам и Египет. Туристам советуют обязательно пользоваться средствами от комаров. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх