На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    РОССИЙСКОМУ ВОИНУ.... Во всём множестве его, и во всём его ГЕРОИЗМЕ... Это - то, единственное, на что мы можем оперет...Позывной "Батя": ...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    ты лучше тротуары покажи в спальных районах города...🤬Павел Малков пока...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    устала, чё...В Рязани «ГАЗель»...

Депутаты Рязоблдумы обсудили проект бюджета на три года с губернатором Павлом Малковым

Губернатор охарактеризовал проект документа «бюджетом развития». По его мнению, бюджет сбалансированный. Доходы на 2023 год запланированы в объеме 81,7 млрд. рублей, расходы — 84,6 млрд. рублей.

«Необходимо обеспечить участие наших предприятий в нацпроектах, федеральных программах, оказывать максимальную поддержку инвесторам, импортозамещающим предприятиям, производствам, ориентированным на экспорт.

Мы будем помогать малому и среднему бизнесу, инновационным предприятиям, активнее использовать институты развития… По расчётам ВРП к 2025 году должен достичь уровня в 700 млрд рублей», — сказал Малков.

Глава области отметил, что развитие экономики предоставит возможности для решение социальных и инфраструктурных вопросов. 33 млрд рублей направят на зарплаты для бюджетных учреждений и оказание мер социальной поддержки.

Депутаты спросили Малкова о перспективе развития системы общественного транспорта в Рязани. Глава области отметил, что уже в 2022 начали менять подвижный состав. Рязанскому региону одобрили заявку на закупку в 2023 году 39-ти автобусов и 8-ми — в 2024 году. Он также отметил, что правительство региона координирует разработку транспортной модели областного центра.

Кроме того, Малков рассказал о помощи семьям с детьми. Материнский капитал в 2023 году увеличат с 77,9 до 82,2 тысяч рублей. С 1 января начнёт действовать единый критерий признания семьи многодетной для получения всех льгот и мер поддержки. Уже разработан законопроект, который исключит критерий нуждаемости для предоставления регионального маткапитала (на 4 и более детей). Малков напомнил, что существует такой инструмент поддержки семей как обеспечения их земельными участками.

За 11 лет им воспользовались только 50%, ещё 4500 стоят на очереди.

В четверг, 17 ноября, состоятся публичные слушания проекта бюджета, 23 ноября после проработки замечаний документ рассмотрят в первом чтении. Второе чтение пройдёт 14 декабря.

 

Ссылка на первоисточник
наверх