Виновник аварии, по сообщению женщины, был пьян и двигался на большой скорости с выключенными фарами. Удар пришёлся на двоих из троих подростков. Благодаря включенным фонарям, тела быстро нашли остановившиеся для помощи водители.
«Мы шли разговаривали, я смотрел на Оксану, тут удар и их с Тимофееем нет…», - рассказал девушке третий подросток, который не пострадал.
Он добавил, что Тимофей скончался на месте, а Оксану на вертолёте отправили в Рязань. Девушке провели сложную операцию, она находится в реанимации в тяжёлом состоянии.По словам Загородновой, водитель является десантником, бывшим работником полиции. В Алеменево он приехал из Москвы. «На месте происшествия ходил достаточно спокойный, а, когда вышел из машины, закурил и лишь поинтересовался, когда сможет забрать машину»,- рассказал ей очевидец. К тому же, по сообщению девушки, в машине находилась почти пустая бутылка водки, а проба, по словам очевидцев, показала 1,03 промилле.
Водитель примерно 8-9 лет назад разбил свою машину почти в том же месте, добавила Загороднова. В тот раз мужчина остался цел, а ситуация с пьяной ездой повторялась не один раз.
«Эта поездка оказалась трагической. Мы все надеемся, что она была для него последней, что этот человек ответит за свой поступок, повлекший за собой смерть и увечья человека», - написала собеседница.
Для родителей Тимофея открыли сбор 4817 7601 9834 7001 на имя Анастасиии Сергеевны О. на перевоз и похороны подростка.
«Его мама благодарит всех кто помогает ей, кто поддерживает, кто говорит слова поддержки, кто остается не равнодушным к её трагедии», - отметила Елена.
Напомним, авария произошла в ночь на 8 августа. Москвич на Kia Sportage сбил 17-летнего прончанина и 16-летнюю жительницу города Щербинка. Молодой человек погиб на месте, девушку доставили в больницу.
Свежие комментарии