На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Таких ссетов нет! Отдает свои кровные и верит посторонним людям Старая ,а ума не нажила!Жителя Подмосковь...
  • Элеонора Коган
    А хозяйке - дальнейших побед в урожае!!!!В Захарове вырос ...
  • Элеонора Коган
    Приятного аппетита!!!!В Захарове вырос ...

Рязанский бизнес-омбудсмен рассказал, чем грозит отказ от маркировки звонков

С 1 сентября все исходящие вызовы от ИП и юрлиц должны будут иметь обязательную маркировку. О том, что нужно успеть сделать за оставшееся до дня Х время в своем ТГ-канале рассказал бизнес-омбудсмен Рязанской области Михаил Пронин.

«Нововведение направлено на защиту граждан от мошенников, но для бизнеса это означает новые правила работы и расходы», – подчеркнул он.

Чтобы подключить маркировку, бизнесмен должен будет заключить специальный договор с оператором связи. Необходимо предоставление ряда документов – ОКВЭД, ИНН, список номеров и др.

В законе не прописаны штрафные санкции именно за отсутствие маркировки, однако звонки без нее могут попасть под закон о рекламе, нарушения которого караются серьезными штрафами: до миллиона рублей для юридических лиц (ст. 14.3 КоАП РФ).

«Рекомендуем предпринимателям не откладывать этот вопрос. Уже сейчас стоит связаться со своим оператором связи, чтобы уточнить технические детали и условия маркировки», – написал Михаил Пронин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх