На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Царсво небесное Российскому воину!Позывной "Батя": ...
  • Ramin Zeunalabdinov
    Нет слов от скорби.Вечная память.Будем помнить Героя.Позывной "Батя": ...
  • Олег
    Лучше бы ловили так таджиков, а не голодающих россиян , ты посмотри красную рыбу украли, людям жрать нечего!!Мать и дочь задер...

Рязанский бизнес-омбудсмен рассказал, чем грозит отказ от маркировки звонков

С 1 сентября все исходящие вызовы от ИП и юрлиц должны будут иметь обязательную маркировку. О том, что нужно успеть сделать за оставшееся до дня Х время в своем ТГ-канале рассказал бизнес-омбудсмен Рязанской области Михаил Пронин.

«Нововведение направлено на защиту граждан от мошенников, но для бизнеса это означает новые правила работы и расходы», – подчеркнул он.

Чтобы подключить маркировку, бизнесмен должен будет заключить специальный договор с оператором связи. Необходимо предоставление ряда документов – ОКВЭД, ИНН, список номеров и др.

В законе не прописаны штрафные санкции именно за отсутствие маркировки, однако звонки без нее могут попасть под закон о рекламе, нарушения которого караются серьезными штрафами: до миллиона рублей для юридических лиц (ст. 14.3 КоАП РФ).

«Рекомендуем предпринимателям не откладывать этот вопрос. Уже сейчас стоит связаться со своим оператором связи, чтобы уточнить технические детали и условия маркировки», – написал Михаил Пронин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх