На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Киргизские и таджикские пограничники устроили перестрелку на границе

Инцидент произошёл в местности Торт-Кочо Баткенского района. По словам киргизской стороны, стрельбу открыли таджикские пограничники. Они стреляли из автоматов, а потом открыли миномётный огонь.

Пограничная служба Государственного комитета национальной безопасности Киргизии заявила, что обстановка напряженная. Сначала таджикская сторона перекрыла дорогу Баткен — Исфана, а после переговоров заблокировала движение на участке. Через несколько минут произошла стрельба, утверждают в Бишкеке.

Однако издание ASIA-Plus со ссылкой на источник сообщает, что конфликт начался из-за того, что киргизы закидали камнями машины граждан Таджикистана на территории одного села. Сейчас оттуда эвакуировали женщин и детей. Местные жители утверждают, что стрельбу начали киргизские пограничники. Также сообщается о ранены, точное количество неизвестно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх