На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рязанка продавала мобильные телефоны, минуя кассу

Ряжский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Женщине было предъявлено обвинение по статье о присвоении чужого имущества.

Как выяснил суд, она руководила офисом продаж сетевого магазина сотовой связи в течение полугода, с августа 2022 года по январь 2023 года.

В это время она продавала мобильные телефоны, фитнес-браслеты, зарядки, внешние аккумуляторы и др., не проводя их через кассу. Полученные деньги тратила на себя.

В итоге она причинила фирме ущерб в 89 тысяч рублей.

Суд приговорил ее к условному сроку в два года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх