На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    У нас и николашка святойВ Касимовском рай...
  • Yuri
    Бездушная сволочь этот водитель!Бастрыкин отреаги...
  • Амара Карпова
    жаль, что грязная лошадиная морда собачка жива🤮🤮🤮Ещё три человека ...

В Рязанской области из аварийного фонда переселили 569 человек

На заседании Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин рассказал, что расселение из аварийного жилья идет с опережением по всей стране. За 2019-2021 годы в новое жильё переехали 245 тысяч россиян.

При этом Хуснуллин отметил, что расселение жилья не является единственной задачей: «По теме жилищно-коммунального хозяйства сегодня много обращений граждан. Это износ сетей, аварии. Подходы к развитию ЖКХ мы выделим в отдельный вопрос, который будет вынесен на обсуждение с президентом для согласования мер, направленных на решение задачи».

Вице-премьер также заявил, что для решения проблемы очередников необходимо руководствоваться принципами прозрачности системы учёта граждан и адресности мер поддержки. Для этого создают единый цифровой реестр, где будут собраны сведения обо всех очередниках и членах их семей, и готовят план мероприятий по усилению контроля за обоснованностью включения граждан в списки нуждающихся в жилье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх