На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    За что вы с ними так?В Шиловском район...
  • Элеонора Коган
    А что с ними будет дальше?В Шиловском район...
  • Виктор Луговой
    Это не тот Корнилов... Того звали Лавр Георгиевич. А этот - герой обороны Севастополя в Крымскую войну: https://ru.wi...В Рязани установи...

Полицейские пресекли мошенничества с имитацией ДТП для получения страховки в Рязани

По данным полиции, мошенники действовали в составе группы. Автор криминальной схемы — владелец автосервиса и магазина автозапчастей. Он находил людей, которые за небольшое вознаграждение отдавали машины для инсценировок.

Схема была следующая: подозреваемые создавали иллюзию серьёзных повреждений, получали страховку, а потом минимальными затратами возвращали машинам первоначальный вид.

Чем дороже машина, тем лучший куш.

Мошенников поймали на инсценировке с дорогой иномаркой. Недавно она попала в ДТП и была признаны не подлежащей восстановлению. А потом эту «неподлежащую восстановлению» снова заметили ездящей по рязанским улицам. Сыщики выяснили, что владелец должен был получить страховку в размер рыночной стоимости машины.

Далее полицейские раскрыли и другие такие преступления. По версии следствия, инсценировано не менее 7 ДТП. Мошенники успели получить уже 2 млн рублей, и должны были получить ещё 800 тысяч.

В отношении 14 задержанных заведено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.5 УК РФ. Все они получили подписку о невыезде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх