На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

В юбилейный День здоровья и спорта рязанцы смогут получить призы за селфи

Праздник традиционно пользуется популярностью и любовью среди рязанцев и спортивные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

В этом году региональный День здоровья и спорта пройдет под девизом «В будущее – с ГТО!». В программу проведения Дня здоровья войдут соревнования по мини-футболу, армспорту, состязания по настольному теннису, шашкам, дартсу, пауэрлифтингу, бочче. Состязания организуют и для рязанцев с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, состоятся спортивные конкурсы: жонглирование мячом; веселые старты, бросок мяча в баскетбольное кольцо, упражнения со скакалкой. Рязанцев ждут мастер-классы по северной ходьбе, по воркауту, брейкингу, зимнему плаванию, спортивному метанию ножа.

Будет работать площадка Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий и площадка велошеринга.

Рязанцы смогут выполнить нормативы ГТО (в соответствии с условиями допуска) в отдельных испытаниях комплекса: бег на 60 метров; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; рывок гири; стрельба из пневматической винтовки; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Начало мероприятия – в 10 утра. Регистрация участников – с 8 утра до 9:40. Вход – свободный.

Минспорт Рязанской области и портал 62ИНФО проведут конкурс в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

Условия:

быть подписчиком регионального минспорта («ВКонтакте», Instagram) и 62ИНФО («ВКонтакте», Instagram).

День здоровья и спорта 15 мая опубликовать спортивное селфи и разместить его с хештегом #деньздоровьяиспорта62. Лучшие получат призы от организаторов конкурса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх