На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ФАС признала вводящей в заблуждение рекламу дешёвого сахара в Рязанской области

Напомним, по региональный телеканалам показывали рекламу сахара по цене в 29,90 рублей за килограмм в сети магазинов «Светофор». При этом для покупателей стало неожиданностью на кассе, когда цена пробивалась прежняя, без скидки. Выяснилось, что людям надо было иметь в корзине продуктов на сумму в тысячу рублей, чтобы акция сработала.

Написано это было мелким шрифтом и транслировалось незначительное количество времени. И вслух это также в ходе рекламной компании не произносилось.

«Учитывая вышеназванные обстоятельства, Рязанское УФАС России признало рекламу ненадлежащей, нарушающей „Закон о рекламе“», — говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх