На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Рязанский Роспотребнадзор рассказал о заражении корью

Ранее Роспотребнадзор по Рязанской области сообщал, что все заболевшие были без прививок. Вакцинацию проводят – чтобы сделать прививку от кори, надо обратиться в поликлинику, - но тем, кто ее не прошел, грозит серьезная опасность. Корь дает множество осложнений, а заражения не избежать даже при мимолетном контакте с носителем.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ирина Котова в эфире ВТГРК «Ока» рассказала о неизбежности заражения в случае, если с больным встретился человек без прививки и ранее корью не болевший: «Даже незначительный контакт - в помещении, в лифте, в подъезде, - с больным корью не иммунного человека приводит к заболеванию».

Ранее вузам России рекомендовали не допускать на пары студентов с кашлем, насморком или сыпью.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх