
«С Дмитрием Песковым сложно не согласиться: доносы — это отвратительно. По всей стране „добровольные помощники“ стучат на соседей, артистов, блогеров, а то и просто на случайных прохожих. Под удар успели попасть не только оппозиционеры, но и герои СВО», — цитирует агентство слова депутата Алексея Нечаева.
Парламентарий подчеркнул, что правоохранители вынуждены изучать посты в соцсетях и просматривать записи частных разговор вместо поиска настоящих преступников. Депутат отметил, что доносы стали «способом сведения счётов».
«Пора это прекратить. Как минимум, принять наш законопроект о декриминализации лайков и ввести ответственность для „серийных доносчиков“. Чем быстрее мы это сделаем, тем меньше вреда доносчики принесут стране», — сказал Нечаев.
Свежие комментарии