На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Карта жителя заработает на базе карты «Мир» в Рязанской области в 2023 году

Соглашение стороны подписали на ПМЭФ в четверг, 16 июня. Проект стартует в ближайшее время, а в 2023 году планируется полномасштабная выдача карт резанцам.

Малков отметил, что это соглашение – новый шаг для региона в использовании современных цифровых сервисов.

«Проект платёжной системы "Мир" позволит сделать более удобными для жителей ежедневные операции в общественном транспорте, магазинах, при получении социальных выплат.

Всё это будет аккумулировано в одной Карте жителя. Тестировать систему начнём уже в этом году», - добавил врио губернатора.

Гендиректор платёжной системы «Мир» отметил, что проект уже хорошо себя зарекомендовала себя в других регионах.

«Одним из ключевых этапов реализации проекта станет развитие существующей в регионе безналичной системы оплаты проезда на транспорте. Рязанская автоматизированная система уже интегрирована с нашей транспортной процессинговой платформой. Платежная система "Мир" поддерживает регион в части стимулирования безналичной оплаты проезда в городском транспорте. С февраля и до конца 2022 года все держатели национальных карт получают скидку в общественном транспорте, расплачиваясь за поездки смартфоном», – рассказал Владимир Комлев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх