На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    РОССИЙСКОМУ ВОИНУ.... Во всём множестве его, и во всём его ГЕРОИЗМЕ... Это - то, единственное, на что мы можем оперет...Позывной "Батя": ...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    ты лучше тротуары покажи в спальных районах города...🤬Павел Малков пока...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    устала, чё...В Рязани «ГАЗель»...

"Завод ТЕХНО" добровольно внесет 55 млн ₽ за техошибку при подаче декларации

Речь идет о сумме в 55 млн рублей. По словам директора Евгения Дивущака, "Завод ТЕХНО" несвоевременно предоставил декларацию о воздействии на окружающую среду за 2023 год.

С 2019 года такую декларацию положено предоставлять с помощью государственной электронной системы. Предприятия такой категории, как "Завод ТЕХНО", оформляют ее раз в 7 лет - или при модернизации производства.

 

"Нам предстояло впервые составить и отправить в Росприроднадзор декларацию в конце 2023 года. Она была подготовлена и подгружена на необходимый интернет-ресурс. Но по техническим причинам процесс подачи ответственным лицом не был завершен", - пояснил ситуацию Евгений Дивущак. 

Виновных нашли и уволили - выяснилось, что ответственный за подачу декларации сотрудник не убедился в том, что документ принят системой, и к тому же скрыл этот факт. Руководство завода, в свою очередь, решило не ждать санкций за нарушение процедуры подачи от контролирующих органов - и добровольно провело доплату. 

Декларация о воздействии завода на окружающую среду включает данные о выбросах и отходах производства. Представители "Завод ТЕХНО" отметили, что предприятие не увеличило воздействие на природу и соблюдает все установленные нормативы. Кроме того, в этом году завод установит собственные посты мониторинга воздуха, став первым таким предприятием в Рязани. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх