На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

В рязанском Храпове планируют построить приют для бездомных животных

Стало известно, что по результатам работы комиссия выбрала участок для приюта на месте бывшей военной базы в Храпове. Руководителям Рязани поручили разработать «дорожную карту» по передаче земли в собственность службы по контролю за безнадзорными животными и предоставить примерную смету работ. 

Также на круглом столе начальник главного управления ветеринарии региона Людмила Гаврикова рассказала о результатах проверки сасовского приюта для бездомных животных. Как сообщают «Рязанские ведомости», инспекторы установили факт ненадлежащего содержания собак в учреждении. 

«Территория не огорожена по периметру, в приюте отсутствуют помещения и условия для содержания оставленных собак и животных, помещения не приспособлены к содержанию животных в условиях низких температур, размеры клеток, в которых содержатся собаки, не соответствуют допустимые нормам», – отметила Гаврикова. 

По результатам проверок, владельцу приюта выдали предписание с требованием устранить нарушения. Данные направили в региональную прокуратуру. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх