На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Правила купания: в Рязанской области 1 июня открыт пляжный сезон

В Рязани в этом году отдыхающих готовы принять пять пляжей. Места для купания оборудованы на трех Борковских карьерах, Ореховом озере и на Старице в Солотче. 

На официальных пляжах уделяют внимание безопасности: дежурят спасатели и медики, дно водоемов осмотрели водолазы, специалисты провели пробы воды.

 

В ГУ МЧС по Рязанской области напоминают правила безопасности, которые помогут избежать происшествий на воде. Главное из них - купаться исключительно в предназначенных для этого местах; подавляющее большинство несчастных случаев происходит на "диких" пляжах. 

При купании нельзя подплывать к лодкам, гидроциклам и прочему водному транспорту; плавать на бревнах и прочих предметах. Опасно нырять с сооружений, которые для этого не предназначены. 

Не следует резко заходить в воду, долго оставаться в холодной воде; не рекомендуется "затяжное" ныряние. 

Особенно важно следить за детьми и предупредить их о безопасности. Под запретом должны быть игры, где предполагается нырять или хватать друг друга; нельзя давать сигналы ложной тревоги. 

Родители обязаны все время держать ребенка в поле зрения. Помните: люди тонут молча, у человека не хватает силы на крик - он пытается вдохнуть. Очень просто не заметить ребенка, ушедшего под воду, если не следить за ним постоянно. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх