Речь об информации о SIM-картах, зарегистрированных на юрлица и ИП. Передавать её регулятору предписывает новая редакция федерального закона «О связи», принятая в декабре для борьбы с «серыми» номерами.
В ведомстве заявили, что все данные об оказании услуг связи будут запрашиваться только на время проверки: «Группы данных будут храниться отдельно и удаляться после окончания проверки.
Для передачи данных будет организован защищенный канал связи».Согласно проекту постановления Правительства РФ, операторы должны сообщать Роскомнадзору информацию о работодателе, данные об оборудовании, IMSI, сведения о звонках и передаче данных, а также о ближайших базовых станциях при оказании услуг — что определять фактический регион нахождения пользователя.
Свежие комментарии