На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Любимов: «Социальная газификация - очень важный проект для рязанцев»

Глава региона напомнил, что президент Владимир Путин подписал закон о бесплатном подведении природного газа к домовладениям. Первый этап проведут до 2023 года, второй — до 2030 года. 

За работы будет отвечать единый оператор газификации. Комплексный договор на подключение люди будут заключать по принципу «единого окна», что позволит уменьшить сроки работ.

Домовладельцы могут уменьшить затраты. Возможность получить стопроцентную компенсацию появится у тех, кто занялся газификацией после поручения президента о запуске программы, но до принятия законодательных решений.

Для ветеранов, некоторых пенсионеров, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами стандартизируют стоимость минимального набора оборудования. В него входят счётчик, газоанализатор, котёл, плита. Общая стоимость составит 40-45 тысяч рублей.

Губернатор отметил высокую значимость корректировок, внесённых в программу. По его словам, это станет серьёзным подспорьем для людей, а также дополнительным стимулом для развития сельских территорий. Глава региона заявил, что Рязанская область должна оперативно и качественно подготовиться к вхождению в проект.

«Потребности региона по количеству домовладений, а также сколько граждан имеют право на компенсацию, сколько нуждаются в поддержке при приобретении минимального набора оборудования, должны быть определены в кратчайшие сроки», – заявил Николай Любимов.

Глава региона поручил руководителям минстроя, минисоцзащиты, главам муниципальных образований сделать необходимые расчёты и представить данные к концу недели. С 1 августа единый оператор приступит к оформлению списков. Курировать проект будет Евгений Беленецкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх