На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А клара дураВ России отмечает...
  • Сергей Иванов
    Никакой он не международный. Только в России и отмечают его и больше нигде!В России отмечает...
  • Eduard
    Миллионы с них берите,сразу охотится не выгрдно будит!В Рязанской облас...

Рязанская Госавтоинспекция использует громкоговорители для оповещения пешеходов

"Во время патрулирования оживленных улиц, а также мест массового скопления людей, стражи порядка уделяют особое внимание пешим участникам дорожного движения. Все экипажи ДПС перед заступлением на службу получают инструктаж по профилактической работе", - подчеркнули представители ведомства. 

В этот раз привлечь внимание пешеходов решили с помощью громкоговорителей - это эффективный способ напомнить о важности соблюдать правила дорожного движения.

Автоинспекторы не только предупреждали о необходимости переходить дорогу по организованному переходу, но и рассказывали, почему важно следить за детьми вблизи с проезжей частью. 

Добавим, что свою роль в обеспечении снижения числа ДТП играет и поведение водителей - перед переходом нужно заблаговременно снизить скорость. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх