На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Т.е., остались на свободе и могут и дальше избивать того, кто не понравится этим мерзавцам! Замечательное кривосудие!В Рязани вынесли ...
  • Александр Лагуткин
    Такие же  истинные таджики в феврале 90-го, все морги Душанбе  завалили телами русских людей. Тогда даже пришлось орг...Глава таджикского...
  • Nikolay Kuchkov
    «Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в те...RT: двух террорис...

Как наказать живодера: три законных способа

Статья 245 УК предусматривает уголовную ответственность для живодеров, которые жестоко обращались с животными и в результате их покалечили или убили. Трансляция жестоких роликов с истязаниями животных в интернете приравнивается к вовлечению несовершеннолетних в противоправную деятельность и может повлечь за собой до пяти лет лишения свободы.

Если живодёр один, его могут наказать штрафом (до размера зарплаты за полгода), исправительными работами (до года), ограничением свободы до одного года или арестом до шести месяцев. Крайняя мера — три года тюрьмы.

Отягчит последствия преступления, если живодёров было несколько, над животными издевались на глазах у детей, публичный садизм, а также если пострадали несколько животных. В этом случае живодерам грозит срок до пяти лет.

1. Напишите заявление в полицию

Желательно это сделать по месту совершения преступления, обратившись в райотдел. Вам должны выдать талон-уведомление о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ.

2. Обратитесь в Генпрокуратуру

Часто сотрудники полиции отказываются принимать подобные заявления, поэтому направьте документы в Генеральную прокуратуру России.

3. Поставьте дело на контроль депутатов

Получив талон-уведомление о возбуждении уголовного дела, напишите обращение в комитет Государственной думы по экологии и охране окружающей среды с просьбой взять расследование дела на контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх