Рязанскую область посетил депутат Госдумы РФ, ответственный секретарь Наблюдательного Совета АНО «Центр беспилотных систем и технологий» Александр Сидякин.
В присутствии губернатора Павла Малкова было подписано соглашение о сотрудничестве между рязанским центром «Протос» и АНО «Центр беспилотных систем и технологий».
Документ подразумевает сотрудничество в разных областях деятельности, а также запуск совместных проектов в сфере БАС.Павел Малков отметил, что подписание соглашения позитивно скажется на развитии отрасли БПЛА в регионе.
«Для нас очень важно продвижение всех наших инициатив по беспилотным авиационным системам. Рассчитываю, что область получит такую поддержку в рамках реализации Соглашения. – Для нас, как и для страны в целом, развитие отрасли беспилотников – стратегическое направление, и Рязанская область активно участвует в этой работе», – сказал он.
Александр Сидякин отметил, что из 370 команд-участников акселератора проектов специального и двойного назначения 15 представляют Рязанскую область.
Свежие комментарии