
Хищника заметили поздним вечером 23 октября в районном центре Пителино. Как сообщил очевидец, рысь сначала выдала себя характерными звуками, а потом показалась и сама. Попыток сфотографировать животное делать не стали из соображений безопасности.
Также местные жители уточнили, что рыси в районе встречаются не слишком редко, да и на этой окраине поселка хищника замечают не впервые.
Очевидцы предполагают, что рысь может приходить со стороны небольшого леса у села Пеньки или, преодолев немного большее расстояние, добираться до райцентра со стороны Каменского леса.Ранее рысь замечали в соседним с Пителинским Кадомском районе - там животное сняли на видео. Еще в одном соседнем районе, Ермишинском, встретили медведя.
Свежие комментарии