На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рязанскому отцу назначили 9 лет колонии за производство мефедрона

Установлено, что в декабре 2020 года в частном дома была оборудования высокотехнологичная нарколаборатория. Наркотики производили в промышленном масштабе, к работе было привлечено как минимум трое человек — осуждённый и ещё два фигуранта уголовного дела, чьи иски будут рассмотрены в Рязоблсуде.

Дом с нарколабораторией находился за высоким забором, сама же точка создания мефедрона была оборудована системой дегазации, вентиляции, также были закуплены реактивы.

О незаконной деятельности стало известно в июне 2021 года в результате работы ФСБ России и сотрудником региональных отделений МВД и Росгвардии. Из обороты изъяли 10 тонн прекурсоров, 230 кг синтетического наркотика, а также спецоборудование для производства запрещённых веществ. Дело расследовалось УФСБ России по Рязанской области. 

При назначении приговора суд учёл, что подсудимый способствовал расследованию и раскрытию преступлению, имеет детей и раскаялся в содеянном. 28 октября ему назначили 9 лет колонии строгого режима, приговор вступил в законную силу.

Ссылка на первоисточник
наверх