На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

В Рязанской области отметили 800-летие со дня рождения Александра Невского

В храме в честь Святого благоверного князя Александра Невского в районном центре прошёл молебен. Богослужение провёл епископ Скопинский и Шацкий Питирим. У памятника князю, установленного в 2018 году, возложили Гирлянду Воинской Славы и цветы. Прозвучал ружейный салют, курсанты прошли у памятника торжественным маршем. В торжественной церемонии участвовали первый зампред правительства Анна Рослякова, руководители областных министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований региона, депутаты, представители духовенства, общественных организаций, жители.

Глава региона Николай Любимов поздравил участников торжеств. Он отметил, что история названия муниципального образования связана с созданием придела святого князя Александра Невского в Петропавловской церкви. Это случилось благодаря сподвижнику Петра Первого, генералу Александру Меньшикову, который являлся владельцем этих земель в 18 веке и который считал святого своим покровителем.

«Великий русский полководец Александр Невский, как отмечалось в летописях, побеждая везде, никем не был побеждён. Ваш район тоже победитель, один из лучших в регионе», – отметил губернатор.

По его словам, район может служить примером для других: он динамично развивается и входит в число лидеров региона по эффективности работы органов местного самоуправления, по ряду экономических показателей и достигнутых результатов в соцсфере.

Кроме того, аграрии района занимают первые места в регионе по урожайности зерновых, масличных культур и сахарной свеклы.

«Александро-Невский стал первым и единственным пока в Рязанской области районом-участником федерального проекта комплексного развития сельских территорий. Это позволит построить в районе ещё одну новую школу, детский сад и ясли, спортивные площадки, клуб, создать целый ряд сельскохозяйственных комплексов. А это новые рабочие места», – добавил Николай Любимов.

Губернатор пожелал району дальнейшего развития и процветания, а жителям – здоровья и успехов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх