На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ВОЗ объявила новую пандемию из-за оспы обезьян

Оспа обезьян зарегистрирована в 58 странах. ВОЗ отмечает, что необходимо принять все меры, которые позволят пресечь дальнейшее распространение болезни и исключить массовые вспышки. Речь идет в том числе о таких мерах, как тестирование, контроль контактов и карантин.

Вирус оспы обезьян впервые был выделен в 1958 году, раньше болезнь считалась редкой.

У человека впервые зафиксирована в 1970 году.

Основные симптомы – температура, ломота в теле, сыпь. Летальность оспы обезьян может достигать 10%. Не заразиться помогает вакцинация, многие врачи утверждают, что прививка от обычной оспы действенна и от оспы обезьян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх