На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Кузь
    Рязанцам, для себя, нужно выезжать жить в другие места, где нет поборов.Почти 200 рязанце...
  • чак
    Дебила-рецидивиста на 20 лет сажать.Преступник-романт...
  • Людмила Лепаева
    Зачем они с голода пухнутРязанцы отправили...

Россиянам рассказали о главных богатых витаминами продуктах

По словам врача, ягоды являются одним из лучших вариантов наполнения организма витаминами. Она отметила, что можно варить компоты из ягод ,а также добавлять их в каши, белковые йогурты и чай.

Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой диетологии Университета РОСБИОТЕХ Алексей Березников рекомендовал вводить в рацион квашеные и кисломолочные продукты, чтобы не возникало проблем с витамином С.

Нехватку витамина D советуют восполнять с помощью рыбы и печени трески. Витамин E содержится в брокколи, помидорах, киви, чернике, кураге, оливках, растительных маслах, пророщенных зернах, яйцах и жирной морской рыбе.

Витамин К, играющий важную роль в профилактике и лечении онкозаболеваний, есть в зеленом горошке, шиповнике, томатах, моркови, картофеле, цветной капусте.

Помимо этого, он перечислил продукты, в которых есть важный для обмена кислорода и производства энергии витамин F – это авокадо, сушеные фрукты, кукуруза, черная смородина, крыжовник, рыбий жир, яичный желток, печень, икра, молоко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх