
Губернатора интересовала подготовка к обеспечению бесплатным горячим питанием учеников начальных классов во всех школах. Ольга Щетинкина заявила, что с 1 сентября 2020 года регион будет полностью к этому готов, уже в 28 муниципалитетах области 100% младших школьников получают горячее питание.
Школьные столовые оснащают технологическим оборудованием, формируется меню.
«Надо стремиться к тому, чтобы питание было не только полезным, но и вкусным. Для ребят это важно», — сказал Николай Любимов.Он также подчеркнул высокую значимость поддержки учителей. «Наша задача — после того, как регион получит средства, вовремя обеспечить их выплату нашим классным руководителям, чтобы не было задержек», — заявил глава региона.
Напомним, Владимир Путин поручил с 1 сентября 2020 года ввести доплаты для классных руководителей в школах в размере не менее пяти тысяч рублей за счёт федерального бюджета.
Свежие комментарии