На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

В Госдуме заявили, что не обсуждали исключения произведений из школьной программы

Напомним, ранее первый замруководителя фракции Единая Россия в Госдуме Дмитрий Вяткин заявил, что из школьной программы должны быть исключены произведения, которые «не прошли испытания временем». В частности, он говорил о книге нобелевского лауреата Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ». Парламентарий заявил, что писатель «вымарал в грязи свою собственную Родину».

В Госдуме опровергли обсуждение таких инициатив. «Мы приняли закон, который как раз это регулирует. В нём такие предметы, как история, литература, получили особую степень защищенности», — сказала Казакова.

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод отметил, что изъятие классики литературы из школьной программы не имеет ничего общего с цивилизованным развитием. Он предположил, что предложение по исключению — инициатива депутата Вяткина, и какого-либо развития эта идея не возымеет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх