На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Контейнерные АЗС: что это такое и как выбрать

Что это такое?

Контейнерные АЗС (КАЗС) представляют собой комплексные сооружения, в состав которых входят резервуар-хранилище и бензораздаточная колонка. С их помощью можно быстро и без лишних проблем соорудить передвижную автозаправку, которая сможет удовлетворять запросы в топливе небольшого автомобильного парка.

Среди преимуществ КАЗС можно выделить:

●       мобильность;

●       минимум финансовых и временных затрат на строительство;

●       небольшие размеры;

●       установка в любой местности, включая сейсмоактивные регионы.

При этом с помощью КАЗС можно организовать как коммерческий, так и некоммерческий отпуск топлива.

Как выбрать?

Прежде всего, следует определиться с количеством и типом отпускаемых нефтепродуктов. Главная прелесть контейнерных моделей – возможность одновременно осуществлять продажу нескольких видов топлива. При этом нет необходимости покупать дополнительную КАЗС. Достаточно поделить хранилище на несколько камер, в каждой из которых будет храниться тот или иной вид топлива.

Дальше нужно определить объем резервуара. Чтобы получить точную цифру, придется подсчитать, сколько топлива уходит каждый месяц летом и зимой. После прибавить к полученному значению десять-двадцать процентов в качестве запаса, потому что, согласно установленным правилам, хранилища заполняются только на девяносто пять процентов.

Когда с типом используемого топлива и  объемом резервуара определились, можно переходить к разновидностям КАЗС. На сегодня есть несколько типов контейнерных автозаправок:

●       открытого типа;

●       закрытого типа;

●       моноблок.

Также есть заправки с каркасным контейнером, который обшивается листами из металла. Каждая из этих разновидностей имеет свои преимущества, недостатки и особенности. Благодаря независимой экспертизе, которая проводится профессиональными экспертами, удается определить стоимость и уровень рентабельности каждой из представленных контейнерных АЗС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх