На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

В Госдуме предложили убрать изучение «Архипелага ГУЛАГа» из школьной программы

Изменения планируют ввести в 2023 году. Вяткин заявил, что художественное произведение «Архипелаг ГУЛАГ» создано на основе фактов, которые «высосаны из пальца», а Нобелевскую премию в 1970 году Солженицын получил за то, что «вымарал в грязи свою собственную Родину». Это и подобные произведения будут исключаться из программы. А вместо них школьники начнут изучать «Молодую гвардию» Александра Фадеева, «Горячий снег» Юрия Бондарева и других советских авторов.

«Те произведения, которые не выдержали испытания временем, которые не соответствуют действительности, "сплетни в виде версий", как Высоцкий писал и пел, без всякого сомнения, должны быть из школьной программы исключены. Здесь мы будем опираться на экспертное мнение специалистов в области педагогики и культуры, на мнение родительского и педагогического сообществ», — заявил Вяткин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх