На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Наталью Епихину переизбрали уполномоченным по правам человека в Рязанской области

Парламентарии рассмотрели вопрос о кандидатуре во время заседания в среду, 27 октября. Работавшую в этой должности  с 2016 года Наталью Епихину предложил губернатор Николай Любимов. 

В ходе обсуждения парламентарии задали соискателю вопросы, касающихся деятельности на данном посту. Наталья Епихина рассказала, что о востребованности института уполномоченного можно судить по заметному росту количества обращений граждан: только с начала этого года таковых было уже более 1800.

Эффективной, по мнению Натальи Епихиной, является и такая форма работы как «Правовой поезд» –  когда омбудсмен посещает отдаленные населенные пункты.

«Это ответственный и серьезный человек, способный вести эту работу», – обратилась к коллегам председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова.

Депутаты поддержали кандидатуру Натальи Епихиной. После этого она принесла присягу. С этого момента  Уполномоченный по правам человека в Рязанской области вступила в должность. 

Ранее кандидатуру поддержала Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. Омбудсмены встретились 19 октября. По итогам мероприятия Москалькова пригласила Епихину участвовать в координационном совете уполномоченных «Защита жилищных прав граждан и обеспечение условий для их осуществления».

 

Ссылка на первоисточник
наверх