На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    У нас и работает только штрафа добывающая отрасль.Рязанских автовла...
  • leonid
    А почему не навсегда. Они, что за 5 лет перевоспытаются, да?  как бы не так.Четверых мигранто...
  • александр крот
    Так надо по все России пройти и не только по городамГубернатор Павел ...

В России обновили ПДД: как теперь пропускать машины со спецсигналами

Теперь водители обязаны не просто уступить дорогу машинам с мигалками, но и перестроиться в соседний ряд или съехать на обочину при их приближении.

Важное нововведение касается автомобилей без цветографических схем – теперь под действие правил попадают и машины, перевозящие высших чиновников. Также запрещено двигаться параллельно спецтранспорту с одинаковой скоростью или опережать его.

Пока штрафы за нарушения остаются прежними (до 7,5 тыс. рублей), но уже 25 июля Совет Федерации одобрил увеличение наказания до 10 тыс. рублей или лишения прав на срок до года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх