На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    у меня кабельное, МТС😜В регионе временн...
  • Ингерман Ланская
    трепло, а ты объездил Все страны??? .... ты дальше жмеринки хоть куда-нибудь выезжал????Жительница Рыбнов...
  • ВЕРА Башмакова
    Сколько  в России жадных дураков, ни  в одной  стране  такого нет! Лишние деньги - отдай детям на  лечение!Жительница Рыбнов...

В Рязани на территории бывшего ЖБИ-8 планируется разместить жилой комплекс

Рассматриваемый проект разместится на территории бывшего завода ЖБИ-8 площадью 5,3 га, а восемь участков находятся в частной территории. По словам представителя разработчика проекта Дмитрия Миронова, в настоящее время завод не функционирует, здания не функционируют и подлежат сносу. 

Докладчик отметил, что  строительство предусмотрено в две очереди.

Первая подразумевает возведение двух жилых домов башенного типа (10 этажей) с пристроенным одноэтажным магазином и одного дома секционного типа (18-25 этажей) с подземным паркингом и трансформаторной подстанцией. Вторая - двух домов секционного типа (18-25 этажей), двух подземных паркингов, трансформаторной подстанции и детского сада (80 мест), который безвозмездно передадут Администрации. 

В соответствии с проектом планируется развитие уличной сети, придомовой территории, пешеходной зоны - бульвара, а также озеленения прилегающих территорий согласно нормативам. 

Слушатели поинтересовались у докладчика, выдержат ли соцобъекты нагрузки в связи с появлением нового комплекса, однако представитель разработчика проекта отметил, что перед слушанием были направлены запросы в соответствующие организации, которые подтвердили возможность обеспечения доступности согласно нормативам. 

Для реализации проекта требуется изменить зону назначения из промышленных предприятий и коммунально-складских организаций в зону застройки многоэтажными жилыми домами в Генплане города. 

И. о. начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Рязани Елена Михайленко подчеркнула важность рассматриваемого впервые комплексного развития территории.

 

«Комплексное развитие подразумевает не только застройку жилыми домами, но и объектами социальной инфраструктуры. Прописаны все показатели максимальной и минимальной доступности объектов социального значения и подтверждаются расчётами. Администрацией заключен договор, в котором чётко прописаны все обязанности сторон», - отметила чиновница и добавила, что в будущем администрация будет уходить от точечной застройки и переходить к комплексному развитию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх