На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Стоимость «новогоднего набора» выросла на 19%

В «новогодний набор» традиционно входят искусственная ель, гирлянды, набор ёлочных шаров, звезда, мишура, бутылка шампанского и мандарины.

По данным авторов исследования, продажи новогодней атрибутики в ноябре 2021 года выросли в целом на 80-90% по отношению к тому же периоду прошлого года. Стоимость «новогоднего набора» увеличилась на 19% и составила 4 935 рублей.

Средняя цена искусственных елей по сравнению с прошлым годом выросла на 23% до 3196 рублей, гирлянд - на 4% до 485 рублей, набора ёлочных шаров - на 33% до 392 рублей, новогодней звезды - на 19% до 178 рублей, мишуры - на 7% до 106 рублей, бутылки шампанского - на 8% до 465 рублей, мандаринов - на 7% до 113 рублей.

По словам специалиста, в этом году зафиксирован всплеск интереса россиян к покупке новогодней атрибутики. Тенденция может быть связана с тем, что и продавцы, и покупатели адаптировались к изменившимся условиям торговли, значительная часть которой ушла в онлайн.

Кроме того, в прошлом году из-за ковидных ограничений и отсутствия снега потребители не активно готовились к встрече Нового года и делали меньше покупок. В этом году погода более холодная, во многих регионах уже выпал снег и люди почувствовали новогоднее настроение, что также сказалось на продажах, рассказали РИА Новостям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх