На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Рязани прокуратура потребовала возбудить дело из-за загрязнения воздуха

Как следует из документа, ведомство провело оценку результатов выполненных мониторинговыми службами измерений. Отбор проб производился на четырёх стационарных постах (в Сысоеве, в Приоском, в Строителе, на улице Семинарской), трёх автоматических постах регионального минприроды (на улицах Интернациональной, Новосёлов и Кремль) и двумя передвижными эколабораториями.

По результатам проверки прокуратурой подготовлены материалы по факту «нарушения правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, повлекшего загрязнение или иное изменение свойств воздуха». Они направлены в УМВД.

Напомним, рязанцы часто жалуются на неприятный запах в городе. В начале мая экоактивисты заявляли о 34-кратном превышение ПДК формальдегида в воздухе. В минприроды опровергли информацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх