На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    В первую очередь отстрел и на мылоРязанцам рассказа...
  • Eduard
    У нее мозгов нет?Чужой счет,который она не открывала.Имя фамилия чужое,а она недопедрила?Касимовская пенси...
  • Eduard
    Я и мать просто посылаю "звонарей" даже не выслушиваем их выдумки кто в ДДП пострадал!Касимовская пенси...

Рязанская Госавтоинспекция предостерегла водителей от необдуманных обгонов

Даже в том случае, если знаки и разметка на том или ином участке дороги позволяют совершить обгон, предварительно водитель должен убедиться в безопасности такого маневра. Расстояние до встречного транспорта должно быть достаточным, видимость не должна быть ни снижена, ни ограничена. Две трети ДТП на встречной полосе произошли в местах, где выезд на нее разрешен, напомнают в Госавтоинспекции.

"Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный манёвр, часто связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям", - напоминают водителям представители Рязанской Госавтоинспекции. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх