
В этот раз речь владыка вел о Царствии Божием. Он отметил, что многим эти слова кажутся на первый взгляд не слишком современными, но это то понятие, вдумчивое осмысление которого может изменить жизнь человека.
Митрополит Марк напомнил, что многое из того, что интересует людей, быстро проходит: сначала ребенок интересуется игрушками, взрослые - чем-то материальным; но, чем старше становится человек, тем меньше радостей ему приносят такие блага.
"Основным идеалом для человека было и остается Царство Божие. Царство Божие не просто как будущее, которое ожидает или может ожидать нас когда-то; но Царство Божие как реальность нынешнего века, как реальность нашего времени; как то, что способно наполнить нашу жизнь нетленными, непреходящими ценностями, сделать нашу жизнь яркой, интересной и полезной для других", - сказал митрополит Марк.
Свежие комментарии