На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...

Рязанский нефтезавод провёл День открытых дверей для студентов радиотехнического университета

В мероприятии участвовали 20 будущих технологов. Студентам провели обзорную экскурсию на автобусе по территории завода, площадь которого составляет 880 гектаров, в том числе показали нефтеперерабатывающий актив «Роснефти», занимающий в стране по объёмам переработки и продуктовой корзине четвертую позицию. Для большинства студентов это первый визит на возможное место будущей работы.

Экскурсию провёл молодой специалист предприятия. Студенты узнали о производстве, выпускаемой продукции, модернизации и реконструкции мощностей. Особое внимание сотрудник уделил проектам завода по развитию. Так, в случае трудоустройства в РНПК будущие технологи смогут работать на новых объектах.

Кроме того, молодой специалист поделился собственным опытом работы на заводе, рассказал о возможностях для реализации и строительства карьеры, ответил на вопросы студентов.

Нефтезавод уделяет большое внимание подготовке кадров, предоставляя молодежи получать образование, а далее и трудоустройство на заводе, не выезжая из региона. Подготовка кадров реализуется в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие».

Первой ступенью системы называется «Роснефть-класс» и располагается в школе №43. На второй ступени обучение на базовой кафедре «Химическая технология органических веществ» в РГРТУ.

Кроме того, Рязанская нефтеперерабатывающая компания сотрудничает и с другими вузами страны, ведёт совместные проекты с рязанским колледжем электроники, железнодорожным техникумом, касимовским нефтегазовым и рязанским технологическим колледжами.

Завод организовывает для студентов все виды практик: ежегодно на ознакомительную, производственную и преддипломную практику приходят более 50 студентов со всей России. На ней молодые люди посещают технологические установки, занимаются на учебном полигоне, просматривают учебные фильмы об основных операциях рабочих профессий, изучают основы нефтепереработки.

День открытых дверей – один из инструментов профориентационной работы предприятия. В 2020 году коллектив нефтезавода пополнился 40 новыми сотрудниками, 18 из которых молодые специалисты. Сейчас они работают операторами технологических установок, машинистами компрессорных установок, аппаратчиками-инженерами, лаборантами химического анализа, экономистами.

В 2021 году на рабочие профессии в РНПК трудоустроились около 40 молодых кадров. Они занимают должности операторов технологических установок, машинистов компрессорных установок, аппаратчиков-инженеров, технологов, метрологов, лаборантов химического анализа, экономистов. Нефтезавод также оказывает благотворительную помощь учебным заведениям и в рамках этой программы ремонтирует учебные кабинеты и лаборатории, приобретает компьютерное, интерактивное и учебно-лабораторное оборудование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх