На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

В Кораблине в рамках нацпроекта отремонтировали Дом детского творчества и музыкальную школу

Ранее районный ДДТ находился в старом аварийном помещении барачного типа. Теперь он находится в новом здании, где в прошлом году провели ремонт. На эти цели из резервного фонда правительства выделили 10,7 миллиона рублей.

Губернатор отметил, что в центе созданы современные условия для всестороннего развития детей.

«Приобретено современное оборудование, в том числе IT-средства, музыкальные инструменты. Несколько лет назад о таком даже мечтать не приходилось», – отметил он.

Дом детского творчества - многопрофильное учреждение дополнительного образования. В нём работают 23 объединения по шести направлениям, в которых занимаются 1260 человек. В числе воспитанников – дети с ограниченными возможностями здоровья. В 2021 году участвует в программы «Доступная среда».

В Кораблинской детской музыкальной школе также провели капремонт. Он обошёлся в 16 миллионов рублей.

В 2021 году в школе появились два пианино, концертный рояль и два баяна. В теоретический класс купили интерактивный комплект для занятий, в концертном зале установили мультимедийный комплект. Общая сумма средств, выделенных из федерального, областного и муниципального бюджетов, составила почти 6 миллионов рублей.

«Всё, что было сделано в доме детского творчества, в музыкальной школе, позволяет детям Кораблина иметь возможности ничуть не хуже, чем есть у их сверстников, живущих в областном центре, и заниматься творчеством на самом высоком уровне, – подчеркнул Любимов.

По его словам, в регионе будут продолжать приводить к современному формату учреждения сферы культуры и дополнительного образования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх