На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Если для русских детей это нормально...В Рязани начали с...
  • Александр Семкин
    У нас и работает только штрафа добывающая отрасль.Рязанских автовла...
  • leonid
    А почему не навсегда. Они, что за 5 лет перевоспытаются, да?  как бы не так.Четверых мигранто...

В Махачкале назвали улицу именем выпускника Рязанского училища ВДВ Нурмагомеда Гаджимагомедова

Нурмагомед Гаджимагомедов оказался в окружении. Он до последнего боеприпаса продолжал бой, несмотря на тяжёлое ранение. Когда же националисты оказались рядом – последней гранатой он подорвал себя и противников.

Звание Героя России десантнику присвоил Владимир Путин, он рассказал о последних минутах выпускника училища ВДВ: «В бою он уверенно командовал своими бойцами, берёг подчиненных.

Уже получив тяжёлое ранение, сражался до последнего и подорвал гранатой окруживших его боевиков и себя. Он пошел на такой шаг, потому что понимал, с кем имеет дело. С неонацистами, которые издеваются над пленными и зверски их убивают».

Чтит память героя и Рязанская область – в Новомичуринске в конце апреля был установлен баннер с портретом Нурмагомеда Гаджимагомедова.

Ссылка на первоисточник
наверх