Участие будущих офицеров-десантников в главном параде страны - уже традиция. В Рязани их встречают с почетом. Вдоль Первомайского проспекта, ведущего к площади Победы, всегда собираются сотни людей.
Курсанты проходят строем под песни военных лет. У мемориала им вручают памятные знаки и поздравляют с важным событием.
В этом году в параде на Красной площади приняли участие более сотни курсантов-десантников, награжденных за мужество и героизм, проявленные ими в ходе спецоперации.
В параде Победы в Москве в этом году также принял участие в качестве почетного гостя рязанский ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Иванович Иванов. Ему 102 года, он принимал участие в параде на Красной площади 80 лет назад, в 1945-ом. Еще одного 102-летнего ветерана, Валентина Константиновича Козлова, навестил и поздравил с Днем Великой Победы губернатор.
Торжества в честь 9 Мая начались в Рязани также на площади Победы, гуляния прошли в центре города и в сквере у кремля. В небо подняли многометровую Георгиевскую ленту на воздушных шарах.
Свежие комментарии