На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Николай Любимов перечислил плюсы включения Рязанской области в Большое Золотое кольцо

Документ предполагает организацию всестороннего сотрудничества. Приоритеты — развитие внутреннего и въездного туризма, расширение межрегиональных связей и формирование единого культурно-туристского пространства. В частности, планируется разработать совместные турпродукты и образовательные программы.

Губернатор Николай Любимов заявил, что «Больше Золотое кольцо» принесёт очень большую пользу региону. «Это определённый статус для области. Проект позволит начать развивать логистические и сервисные маршруты для обслуживания туристов, чтобы было удобно ездить людям к нам, а нашим жителям было удобно посещать другие регионы, чтобы это всё было выстроено и работало как часы, — перечислил он. — Это ещё и новый стимул к развитию малого и среднего бизнеса, сферы обслуживания, которая серьёзно пострадала в пандемию».

«Всем понятно, для чего требуется развивать туризм, потому что это повлечёт за собой не только турпоток, но и будет неизбежно сопровождаться благоустройством, а значит повышением качества жизни, желанием жить и работать в этих регионах», — заявил полпред президента в округе Игорь Щеголев. «Самая главная наша задача — подчеркнуть уникальность каждого из девяти регионов. Каждый по-своему уникален и прекрасен», — добавила глава Ростуризма Зарина Догузова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх