На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Таиса
    Зря отменили общественные работы.Они были бы кстатиНа улице Маяковск...
  • Eduard
    Намните ему рожу!Глава строительно...
  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...

Артист Сергей Безруков расскажет о музее-заповеднике Сергея Есенина в Константинове

Есенин – поэт поистине народный: если стихи многих других после школы забывают быстро, то его творчество запоминается на годы. Практически каждый может процитировать хотя бы пару строк. Пожалуй, секрет такого признания – не только в даре Есенина, но и в темах, которые так близки русскому человеку: от безудержной удали и размаха – до глубокой любви к матери и Родине.

Десятки тысяч людей приезжают в Константиново каждый год – только в 2023 году сотрудники музея провели более 12 тысяч экскурсий.

В скором времени любители творчества Есенина смогут осмотреть экспозиции с аудиогидом. Звук для него записал артист Сергей Безруков – он играл поэта, не раз признавался в любви к его творчеству и не единожды бывал в Константинове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх