На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Минздрав сообщил об изменении клинической картины коронавируса в сторону более агрессивного течения

По информации ведомства, вирус стал более агрессивным. Уменьшили сроки перехода клинической картины заболевания в крайне тяжёлую. У пациентов серьёзное поражение лёгких может развиться всего за несколько дней.

Для предотвращения тяжёлой формы и осложнений при появлении первых симптомов необходимо срочно обращаться за медицинской помощью, советую специалисты.

Рязанцам рекомендовали носить маски и соблюдать социальную дистанцию, а также пройти вакцинацию от COVID-19.

На сегодняшний день в регионе действуют 64 пункта проведения прививок, 20 из которых работают в две смены, два – круглосуточно. Организовано 27 мобильных пунктов, они работают на базе райбольниц и межрайонных медицинских центров. В  Рязани мобильные пункты открыли при ОКБ, ГКБ №5 и РязГМУ, рязанцев прививают на специальных площадках в ТЦ «Атрон», «М5 Молл», «Глобус», цирке, а также на вокзалах Рязань-1 и Рязань-2. На сегодняшний день вакцинацию прошли свыше 205 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх