
Так, в Рязани переработкой занимается ООО «Полиметалл». Сдать ненужные шины можно по адресу: ул. Прижелезнодорожная, д. 44. У въезда расположена сетка, в ней и можно оставить резину.
Далее шины заберут на предприятие, где измельчат. На выходе получится крошка, которую потом будут использовать в производстве.
Например, для уличных покрытий или на дренаж под укладку труб. Эко-активисты отметили, что предприятию очень не хватает сырья, поэтому шины можно сдавать смело.Также общественники обратили внимание на то, что региональный мусорный оператор не занимается вывозом отработанных шин, а местные крупные сети зачастую не знают, что делать с отработанной резиной и её закапывают или образуют несанкционированные свалки.
Свежие комментарии