На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...
  • Василий Лыгин
    Идиотизм!Путин подписал за...
  • Эльдар Алиев
    Вечная слава Героям 🙏🙏🙏🇷🇺💐💐💐💐Царство небесное 🙏🙏🙏соболезнования РоднымВ Рязани простятс...

Как в Рязани работает тренировочная квартира для инвалидов

Воспитанники и педагоги придумывали вместе общие традиции: физкультура, танцы, пение и даже совместное приготовление обеда и ужина.

Большинство воспитанников уже взрослые люди, но с душой ребенка. Это их первый опыт самостоятельной жизни.

По словам педагога учебно-тренировочной квартиры Степана Грубова, многие могут уже самостоятельно пользоваться банкоматом, вызвать любые экстренные службы, знают бытовые моменты.

Идею создания учебно-тренировочных квартир подсказали родители инвалидов: дети с ментальными нарушениями, пускай давно и взрослые (самому младшему здесь 22, старшему 44), после смерти матери и отца остаются без защиты. Изменить это - общая задача для всех.

Опыт создания учебно-тренировочных квартир для России новый, пока такие существуют только в Санкт-Петербурге и Рязани. В мае обещают оборудовать ещё одну в доме по соседству и перейти на круглосуточное пребывание. В новый тщательно отбирали специалистов, людей проверяли на психологическую совместимость.

Курс пребывания в учебно-тренировочной квартире рассчитан на девять месяцев, и востребованность проекта превзошла все ожидания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх