На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина
    С вещами на вокзал и на родину за свой счет всех до единого.....В Рязани из кварт...
  • Наталья Середа
    Почему закрывают лица " героев"?В центре Рязани п...
  • Анна Романова
    Если нашлись деньги на отдых, должны быть деньги на обратную дорогу, зачем скулить, чего хотели, то и получили. Выращ...20 рязанцев не мо...

Рязанский митрополит Марк высказался об однополых браках

«Есть вещи, которые осовременить нельзя — например, содержание нашей проповеди, — сказал священник. — Мы не можем, как некоторые другие христиане на Западе, отказаться от веры в Воскресение Христа (а есть и такие христиане). Мы не можем подобно некоторым христианам на Западе венчать однополые пары. И так далее».

По словам Марка, пойти по такому пути значит «изменить природе Церкви». «Христианская церковь, несмотря на какие-то изменения в стиле, образе жизни, должна отвечать своей главной задаче — возводить человека от земли к небу», — подчеркнул он.

Митрополит заметил, что Церковь становится современнее, подстраиваясь под ритм жизни людей: богослужения становятся короче, а проповеди можно послушать в интернете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх